Navigazione veloce

Contratti di supplenza

Individuazione giornaliera dei destinatari di proposta di contratto individuale di lavoro, ai sensi e per gli effetti di cui all’art. 25 del CCNL del 29 novembre 2007 per il comparto scuola, in quanto inseriti nelle graduatorie di istituto degli aspiranti a supplenza

Contratti di supplenza

Contratti di supplenza 2018/19

Individuazione giornaliera dei destinatari  di proposta di contratto individuale di lavoro, ai sensi e per gli effetti di cui all’art. 25 del CCNL del 29 novembre 2007 per il comparto scuola, in quanto inseriti nelle graduatorie di istituto degli aspiranti a supplenza.

Nelle tabelle che seguano vengono indicati la data di individuazione,  il nominativo dell’individuato, la tipologia della graduatoria e la durata del contratto stipulato. L’inserimento nelle tabelle in questione corrisponde, ad ogni effetto, alla pubblicazione all’albo delle individuazioni dei destinatari di contratti individuali di lavoro.

Tabella delle individuazioni dei destinatari di contratti di lavoro a tempo determinato PRIMARIA
Tabella delle individuazioni dei destinatari di contratti di lavoro a tempo determinato
Data Cognome Nome Graduatoria Dal Al
12/09/2018 CRISCI MADDALENA I FASCIA 12/09/2018 31/08/2019
12/09/2018 VITO TERESA II FASCIA 21/09/2018 31/08/2019
12/09/2018 TUCCIO RITA I FASCIA 12/09/2018 31/08/2019
12/09/2018 MIANO ANNA I FASCIA 12/09/2018 31/08/2019
12/09/2018 CASA ANTONIO I FASCIA 12/09/2018 13/09/2018
12/09/2018 DIMONTE MARIA I FASCIA 12/09/2018 13/09/2018
12/09/2018 MANSATI ROBERTA II FASCIA 12/09/2018 31/08/2019
13/09/2018 PULVIRENTI FRANCESCA I FASCIA 13/09/2018 03/10/2018
13/09/2018 MANGIONE FLORINDA II FASCIA 13/09/2018 14/09/2018
14/09/2018 CASA ANTONIO I FASCIA 14/09/2018 31/08/2019
14/09/2018 DIMONTE MARIA I FASCIA 14/09/2018 31/08/2019
14/09/2018 MALETTA STERANIA CARMELA DINA II FASCIA 14/09/2018 03/10/2018
17/09/2018/ BALZANELLI SARA II FASCIA 17/09/2018 23/09/2018
17/09/2018 CAZZATO PATRIZIA FUORI GRAD. 17/09/2018 04/10/2018
24/09/2018 SIBIO MICHELA II FASCIA 24/09/2018 30/06/2019
25/09/2018 PIRILLO MARIA LUISA II FASCIA 25/09/2018 30/06/2019
04/10/2018 MILITELLO MARGHERITA II FASCIA 04/10/2018 31/08/2019
04/10/2018 PULVIRENTI FRANCESCA II FASCIA 04/10/2018 31/08/2019
04/10/2018 MALETTA STEFANIA CARMELA DINA II FASCIA 04/10/2018 31/08/2019
05/10/2018 GRANATA ROBERTA II FASCIA 05/10/2018 30/06/2019
0510/2018 MARZANO TERESA II FASCIA 05/10//2018 30/06/2018
05/10/2018 BELCASTRO ELISA FUORI GRAD. 05/10/2018 30/06/2019
05/10/2018 CAZZATO PATRIZIA FUORI GRAD. 05/10/2018 30/06/2019
05/10/2018 DACCO’ VALERIA FUORI GRAD. 05/10/2018 17/01/2019
09/10/2018 VENTURELLI BEATRICE FUORI GRAD. 08/10/2018 30/06/2019
09/10/2018 PICCININI GIULIA MARIA FUORI GRAD. 08/10/2018 30/06/2019
09/10/2018 LA BROCCA MARIA ROSARIA FUORI GRAD. 08/10/2018 14/02/2019
16/10/2018 MORANA CARMEN FUORI GRAD. 15/10/2018 22/10/2018
18/10/2018 CARUSOTTO CHIARA FUORI GRAD. 18/10/2018 12/11/2018
05/11/2018 GUASTELLA SARA FUORI GRAD. 05/11/2018 06/12/2018
05/11/2018 MANDOLINI MARCO FUORI GRAD. 05/11/2018 28/11/2018
08/11/2018 SERGI ANGELA MARIA FUORI GRAD. 08/11/2018 05/12/2018
13/11/2018 CARUSOTTO CHIARA FUORI GRAD. 13/11/2018 11/12/2018
06/12/2018 SERGI ANGELA MARIA FUORI GRAD. 06/12/2018 06/12/2018
10/12/2018 GUASTELLA SARA FUORI GRAD. 10/12/2018 12/12/2018
10/12/2018 CARUSOTTO CHIARA FUORI GRAD. 07/12/2018 16/12/2018
13/12/2018 GUASTELLA SARA FUORI GRAD. 13/12/2018 23/12/2018
17/12/2018 CARUSOTTO CHIARA FUORI GRAD. 17/12/2018 23/12/2018
07/01/2019 GUASTELLA SARA FUORI GRAD. 07/01/2019 13/01/2019
08/01/2019 CARUSOTTO CHIARA FUORI GRAD. 08/01/2019 16/01/2019
14/01/2091 GUASTELLA SARA FUORI GRAD. 14/01/2019 20/01/2019
17/01/2019 CARUSOTTO CHIARA FUORI GRAD. 17/01/2019 20/01/2019
18/01/2019 DACCO’ VALERIA FUORI GRAD. 18/01/2019 17/02/2019
22/01/2019 GUASTELLA SARA FUORI GRAD. 21/01/2019 27/01/2019
22/01/2019 SERGI ANGELA MARIA FUORI GRAD. 22/01/2019 25/01/2019
24/01/2019 NARDELLA CONCETTA ROSARIA FUORI GRAD. 24/01/2019 03/02/2019
28/01/2019 SERGI ANGELA MARIA FUORI GRAD. 26/01/2019 03/02/2019
28/01/2019 GUASTELLA SARA FUORI GRAD. 28/01/2019 03/02/2019
04/02/2019 GUASTELLA SARA FUORI GRAD. 04/02/2019 07/03/2019
04/02/2019 SERGI ANGELA MARIA FUORI GRAD. 04/02/2019 10/02/2019
04/02/2019 NARDELLA CONCETTA ROSARIA FUORI GRAD. 04/02/2019 13/03/2019
11/02/2019 SERGI ANGELA MARIA FUORI GRAD. 11/02/2019 17/02/2019
18/02/2019 DACCO’ VALERIA FUORI GRAD. 18/02/2019 14/04/2019
18/02/2019 SERGI ANGELA MARIA FUORI GRAD. 18/02/2019 24/02/2019
18/02/2019 LA BROCCA MARIA ROSARIA FUORI GRAD. 15/02/2019 15/04/2019
25/02/2019 SERGI ANGELA MARIA FUORI GRAD. 25/02/2019 03/03/2019
26/02/2019 IANNELLO MADDALENA FUORI GRD. 26/02/2019 01/03/2019
04/03/2019 SERGI ANGELA MARIA FUORI GRAD. 04/03/2019 24/03/2019
04/03/2019 IANNELLO MADDALENA FUORI GRAD. 04/03/2019 06/03/2019
07/03/2019 IANNELLO MADDALENA FUORI GRAD. 07/03/2019 07/03/2019
12/03/2019 GUASTELLA SARA FUORI GRAD. 11/03/2019 13/03/2019
15/03/2019 GUASTELLA SARA FUORI GRAD. 15/03/2019 17/04/2019
15/03/2019 FABBRUCCI MARIA SERENA FUORI GRAD. 15/03/2019 09/06/2019
18/03/2019 NARDELLA CONCETTA ROSARIA FUORI GRAD. 14/03/2019 14/04/2019
25/03/2019 SERGI ANGELA MARIA FUORI GRAD. 25/03/2019 27/03/2019
01/04/2019 SERGI ANGELA MARIA FUORI GRAD. 01/04/2019 17/04/2019

Esporta tabella in formato:

 

Tabella delle individuazioni dei destinatari di contratti di lavoro a tempo determinato INFANZIA
Tabella delle individuazioni dei destinatari di contratti di lavoro a tempo determinato
Data Cognome Nome Graduatoria Dal Al
06/09/2018 NICOLINI ROBERTA 2°FASCIA 06/09/2018 18/09/2018
10/09/2018 FERRIGNO MARIA IMMACOLATA 2°FASCIA 10/09/2018 28/09/2018
19/09/2018 NICOLINI ROBERTA 2°FASCIA 19/09/2018 30/09/2018
19/09/2018 LA BROCCA MARIA ROSARIA FUORI GRAD. 19/09/2018 07/10/2018
01/10/2018 NICOLINI ROBERTA 2°FASCIA 01/10/2018 01/10/2018
01/10/2018 FERRIGNO MARIA IMMACOLATA 2°FASCIA 01/10/2018 30/06/2019
04/10/2018 NICOLINI ROBERTA 2°FASCIA 02/10/2018 30/06/2019
05/10/2018 PRESTE MARIALUCIA 1°FASCIA 05/10/2018 31/08/2019
05/10/2018 DI RIENZO AMELIA 2°FASCIA 08/10/2018 30/06/2019
08/10/2018 FURFARO GIUSEPPA 2°FASCIA 08/10/2018 30/06/2019
19/10/2018 RIEY CLAUDIA FUORI GRAD. PART-TIME 19/10/2018 30/06/2019
05/11/2018 RISPOLI MARIA FUORI GRAD. 05/11/2018 14/11/2018
06/11/2018 DI FINE ANNA MARIA FUORI GRAD. 06/11/2018 15/11/2018
15/11/2018 RISPOLI MARIA FUORI GRAD. 15/11/2018 27/11/2018
16/11/2018 OCCHIPINTI MARIACRISTINA FUORI GRAD. 16/11/2018 29/11/2018
08/01/2019 NARDELLA CONCETTA ROSARIA FUORI GRAD. 08/01/2019 08/01/2019
09/01/2019 NARDELLA CONCETTA ROSARIA FUORI GRAD. 09/01/2019 23/01/2019
21/01/2019 RISPOLI MARIA FUORI GRAD. 21/01/2019 23/01/2019
24/01/2019 RISPOLI MARIA FUORI GRAD. 24/01/2019 01/02/2019
05/02/2019 RISPOLI MARIA FUORI GRAD. 05/02/2019 08/02/2019
15/02/2019 LORUSSO SIMONA FUORI GRAD. 15/02/2019 15/02/2019
19/02/2019 RISPOLI MARIA FUORI GRAD. 19/02/2019 22/02/2019
19/02/2019 RIEY CLAUDIA FUORI GRAD.PART-TIME 19/02/2019 22/02/2019
25/02/2019 RISPOLI MARIA FUORI GRAD. 25/02/2019 07/03/2019
28/02/2019 CILLO FEDERICA FUORI GRAD. 28/02/2019 01/03/2019
04/03/2019 CILLO FEDERICA FUORI GRAD. 04/03/2019 06/03/2019
04/03/2019 PULERA’ EMANUELA FRANCESCA FUORI GRAD. 04/03/2019 07/03/2019
07/03/2019 CILLO FEDERICA FUORI GRAD. 07/03/2019 07/03/2019
11/03/2019 RISPOLI MARIA FUORI GRAD. 11/03/2019 15/03/2019
26/03/2019 PULERA’ EMANUELA FRANCESCA FUORI GRAD. 26/03/2019 26/03/2019
28/03/2019 PULERA’ EMANUELA FRANCESCA FUORI GRAD. 28/03/2019 28/03/2019
29/03/2019 SERGI ANGELA MARIA FUORI GRAD. 29/03/2019 29/03/2019
09/04/2019 CARACCIOLO ILARIA FUORI GRAD. 09/04/2019 09/04/2019

Esporta tabella in formato:

 

Tabella delle individuazioni dei destinatari di contratti di lavoro a tempo determinato MEDIA
Tabella delle individuazioni dei destinatari di contratti di lavoro a tempo determinato 
Data Cognome Nome Graduatoria Dal Al
12/09/2018 VIRRUSO CLAUDIA III FASCIA 12/08/2018 31/08/2019
12/09/2018 BRUGARINO ESTER III FASCIA 12/09/2018 30/06/2019
12/09/2018 BRUGARINO ESTER III FASCIA 12/09/2018 30/06/2019
12/09/2018 GURRIERI  GINA II FASCIA 12/09/2018 30/06/2019
12/09/2018 GORINI FRANCESCA MARIA III FASCIA 12/09/2018 30/06/2019
12/09/2018 NAZARO ROMINA III FASCIA 12/09/2018 31/08/2019
12/09/2018 DENARO GIUSEPPE III FASCIA 12/09/2018 31/08/2019
13/09/2018 MARSIGLI BENEDETTA MARIA FUORI GRAD. 13/09/2018 30/06/2019
23/10/2018 CUCINELLA ELENA III FASCIA 23/10/2018 31/08/2019
12/11/2018 NICHETTI CHIARA ALESSANDRA III FASCIA 12/11/2018 28/11/2018
12/11/2018 NICHETTI CHIARA ALESSANDRA III FASCIA 12/11/2018 06/12/2018
13/11/2018 BIANCO ILARIA III FASCIA 13/11/2018 30/06/2019
13/11/2018 MARSIGLI BENEDETTA  MARIA FUORI GRAD. 13/11/2018 02/12/2018
22/11/2018 BELLON DANIELA FUORI GRAD. 22/11/2018 17/12/2018
29/11/2018 NICHETTI CHIARA ALESSANDRA III FASCIA 29/11/2018 06/12/2018
18/12/2018 BELLON DANIELA FUORI GRAD. 18/12/2018 23/12/2018
07/01/2019 MARSIGLI BENEDETTA MARIA FUORI GRAD. 24/12/2018 01/04/2019
02/04/2019 MARSIGLI BENEDETTA MARIA FUORI GRAD. 02/04/2019 02/06/2019

Esporta tabella in formato:

 

Tabella delle individuazioni dei destinatari di contratti di lavoro a tempo determinato PERSONALE ATA

 

Tabella delle indivduazioni dei destinatari di contratti di lavoro a tempo determinato 
Data Cognome Nome Graduatoria Dal Al
13/09/2018 OLIVA ANTONELLA C.S. 3° FASCIA 13/09/2018 13/09/2018
14/09/2018 VANCINI GIORGIA A.A. 3°FASCIA PART-TIME(6 ORE) 14/09/2018 22/05/2019
18/09/2018 CIRIELLO DELIA C.S. 3°FASCIA 18/09/2018 01/10/2018
28/09/2018 LA BARBERA NUNZIA C.S. 3°FASCIA 27/09/2018 01/10/2018
01/10/2018 TRIMBOLI PASQUALINO DOMENICO C.S. 3°FASCIA PART-TIME 01/10/2018 14/10/2018
03/10/2018 LA BARBERA NUNZIA C.S. 3°FASCIA 03/10/2018 13/10/2018
15/10/2018 CALANDRUCCIO MARCELLA C.S. 3°FASCIA 15/10/2018 20/10/2018
15/10/2018 LA BARBERA NUNZIA C.S. 3°FASCIA 14/10/2018 27/10/2018
17/10/2018 MONTEFUSCO ANNA C.S. 3°FASCIA 17/10/2018 30/06/2019
22/10/2018 ZAPPIA GIUSEPPE C.S. 3°FASCIA PART-TIME 22/10/2018 30/06/2019
22/10/2018 CALANDRUCCIO MARCELLA C.S. 3°FASCIA 21/10/2018 27/10/2018
29/10/2018 MARINO MARTINA A.A. 3°FASCIA 29/10/2018 30/06/2019
05/11/2018 DE LUCIA LUMENO PALAZZO IVONNE C.S. 3°FASCIA 05/11/2018 17/11/2018
20/11/2018 ZAPPIA GIUSEPPE C.S. 3°FASCIA PART-TIME 20/11/2018 23/11/2018
20/11/2018 DE LUCIA LUMENO PALAZZO IVONNE C.S. 3°FASCIA PART-TIME 20/11/2018 23/11/2018
29/11/2018 ZAPPIA GIUSEPPE C.S.3°FASCIA PART-TIME 29/11/2018 30/11/2018
29/11/2018 CALANDRUCCIO MARCELLA C.S. 3°FASCIA 29/11/2018 30/11/2018
11/12/2018 ZAPPIA GIUSEPPE C.S. 3°FASCIA PART-TIME 11/12/2018 12/12/2018
12/12/2018 FERRARO VALENTINA C.S. 3°FASCIA 12/12/2018 21/12/2018
19/12/2018 CERNICCHIARO LOREDANA C.S. 3°FASCIA PART-TIME 19/12/2018 21/12/2018

 

09/01/2019 CERNICCHIARO LOREDANA C.S.3°FASCIA 09/01/2019 11/01/2019
10/01/2019 TUNDO MARIA ANTONIA C.S.3°FASCIA PART-TIME 09/01/2019 11/01/2019
16/01/2019 CERNICCHIARO LOREDANA C.S.3°FASCIA 16/01/2019 17/01/2019
24/01/2019 CERNICCHIARO LOREDANA C.S.3°FASCIA 24/01/2019 25/01/2019
28/01/2019 TUNDO MARIA ANTONIA C.S.3°FASCIA 28/01/2019 29/01/2019
28/01/2019 CERNICCHIARO LOREDANA C.S.3°FASCIA 28/01/2019 30/01/2019
28/01/2019 MARINO DARIO SALVATORE C.S.3°FASCIA 28/01/2019 06/02/2019
28/01/2019 TUNDO MARIA ANTONIA C.S.3°FASCIA 28/01/2019 29/01/2019
30/01/2019 TUNDO MARIA ANTONIA C.S.3°FASCIA 30/01/2019 01/02/2019
31/01/2019 TRIMBOLI PASQUALINO DOMENICO C.S.3°FASCIA 31/01/2019 30/06/2019
02/02/2019 TUNDO MARIA ANTONIA C.S.3°FASCIA 02/02/2019 08/02/2019
07/02/2019 MARINO DARIO SALVATORE C.S.3°FASCIA 07/02/2019 15/02/2019
09/02/2019 TUNDO MARIA ANTONIA C.S.3°FASCIA 09/02/2019 15/02/2019
16/02/2019 MARINO DARIO SALVATORE C.S.3°FASCIA 16/02/2019 01/03/2019
19/02/2019 ZAPPIA GIUSEPPE C.S.3°FASCIA PART-TIME 19/2/2019 22/02/2019
19/02/2019 CERNICCHIARO LOREDANA C.S.3°FASCIA PART-TIME 19/02/2019 22/02/2019
26/02/2019 ZAPPIA GIUSEPPE C.S.3°FASCIA PART-TIME 26/02/2019 07/03/2019
26/02/2019 CERNICCHIARO LOREDANA C.S.3°FASCIA PART-TIME 26/02/2019 07/03/2019
01/03/2019 VANCINI GIORGIA A.A.3°FASCIA PART-TIME 01/03/2019 29/03/2019
02/03/2019 MARINO DARIO SALVATORE C.S.3°FASCIA 02/03/2019 07/03/2019
11/03/2019 SAULLE BARBARA C.S.3°FASCIA PART-TIME 11/03/2019 15/03/2019
11/03/2019 LA BARBERA NUNZIA C.S.3°FASCIA 11/03/2019 22/03/2019
19/03/2019 ZAPPIA GIUSEPPE C.S.3°FASCIA PART-TIME 19/03/2019 22/03/2019
19/03/2019 SAULLE BARBARA C.S.3°FASCIA PART-TIME 19/03/2019 22/03/2019
20/03/2019 CERNICCHIARO LOREDANA C.S.3°FASCIA 20/03/2019 22/03/2019
27/03/2019 LA BARBERA NUNZIA C.S.3°FASCIA 27/03/2019 29/03/2019
28/03/2019 SAULLE BARBARA C.S.3°FASCIA 28/03/2019 05/04/2019
30/03/2019 VANCINI GIORGIA A.A.3°FASCIA PART-TIME 30/03/2019 17/04/2019
15/04/2019 CERNICCHIARO LOREDANA C.S.3°FASCIA 15/04/2019 15/04/2019
15/04/2019 SAULLE BARBARA C.S.3°FASCIA 15/04/2019 17/04/2019
29/04/2019 CERNICCHIARO LOREDANA C.S.3°FASCIA 29/04/2019 30/04/2019
02/05/2019 CERNICCHIARO LOREDANA C.S.3°FASCIA PART-TIME 02/05/2019 03/05/2019
02/05/2019 TUNDO MARIA ANTONIA C.S.3°FASCIA 02/05/2019 10/05/2019
06/05/2019 CERNICCHIARO LOREDANA C.S.3°FASCIA 06/05/2019 10/05/2019
07/05/2019 LENTINI CINZIA C.S.3°FASCIA PART-TIME 07/05/2019 10/05/2019
11/05/2019 CERNICCHIARO LOREDANA C.S.3°FASCIA 11/05/2019 17/05/2019
13/05/2019 SAULLE BARBARA C.S.3°FASCIA PART-TIME 13/05/2019 24/05/2019
16/05/2019 LA BARBERA NUNZIA C.S.3°FASCIA 16/05/2019 16/05/2019
20/05/2019 CERNICCHIARO LOREDANA C.S.3°FASCIA 20/05/2019 22/05/2019
23/05/2019 CERNICCHIARO LOREDANA C.S.3°FASCIA 23/05/2019 24/05/2019
23/05/2019 LENTINI CINZIA C.S.3°FASCIA 23/05/2019 24/05/2019
23/05/2019 DI LUISE JACOPO A.A.3°FASCIA PART-TIME(6 ORE) 23/05/2019 30/06/2019
29/05/2019 DE FILIPPIS ALESSANDRO C.S.3°FASCIA 29/05/2019 31/05/2019
29/05/2019 TUNDO MARIA ANTONIA C.S.3°FASCIA 29/05/2019 29/05/2019
29/05/2019 SAULLE BARBARA C.S.3°FASCIA PART-TIME 29/05/2019 31/05/2019
30/05/2019 TUNDO MARIA ANTONIA C.S.3°FASCIA 30/05/2019 30/05/2019
03/06/2019 DE FILIPPIS ALESSANDRO C.S.3°FASCIA 01/06/2019 07/06/2019
05/06/2019 CERNICCHIARO LOREDANA C.S.3°FASCIA 05/06/2019 06/06/2019

Esporta tabella in formato: